четверг, 25 февраля 2010 г.

Поздравляю!!!!! Поздравляю замечательных мужчин с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А теперь собственно история. Выбор подарка….. Это страшное, ужасное занятие начинается мной чуть ли не за месяц. Может мой муж слишком избалован , но ему не нравится то, что я дарю в этом длиннющем списке супер-дупер одеколон, накидка на сидение в машину с функцией подогрева и массажа и предпоследний подарочек hands free. Он ими совсем не пользуется , посмотрел на коробочки, сказал спасибо и больше не подходил. Во такая вот печальная история. А в этом году я была захвачена подготовкой к своему дню рождению и не успела заранее все купить. День в день 23-го мы с сестрой ломанулись по магазинам . Что я хотела подарить скажу сразу - линзу для увеличения. Кому–то выбор покажется странным, но моему мужу эта штука очень нужна особенно на работе. Так вот мы выбирали компактную линзу с хорошим увеличением , небьющуюся, с симпатичным дизайном и в чехольчике . Оказалось что найти подобное в Казани достаточно сложно. Нас спасла 09 и даже справка оказалась бесплатной.
Если интересно что за магазин, звоните, кодовая фраза: "Где найти в Казани линзу для увеличения?".
Мы облазили магазинчик вдоль и поперек уже выбрали симпатичный экземпляр , но тут моя сестра увидела малюсенькую этикеточку «Линзы Френеля». Оказалась прелестнейшая вещь пластиковая в чехольчике совершенно плоская, увеличение от 2-х кратного до 6-ти и разных размеров. В общем мы купили 5 шт и все это нам обошлось в 350руб, а спустя мин 30 были уже дома.И что самое удивительное мужу понравилось одну он носит с собой, одну подарил, две утащил на работу , а одну оставил дома , на всякий случай:)
PS Вот то что мы купили



среда, 24 февраля 2010 г.

День рождение. Стоит ли его праздновать Боулинг плюсы и минусы

Вот произошло сие знаменательное событие. Мой день рождения… та-дам!!!!!!!!!
Больше всего на свете ненавижу его праздновать. Весь день готовить, стирать , убирать, поминутно ругаясь с супружником. Потом ждать пока все собируться, выслушать пару примитивных поздравлений и любоваться что в рекордно короткие сроки все сожрано и выпито, а в квартире опять свинарник.
На этот раз я сказала твердое нет.
У меня было два варианта 1-вообще не справлять. Но это мало помогает кто-нибудь обязательно придет 2- справлять не дома
Давно хотела сходить в боулинг
Сразу составила список за и против
Не далеко от дома был самым главным пунктом, хоть я и на машине , но переться на другой конец города не хочется.
Мои подружки тоже там не были .
И главная составляющая СТОИМОСТЬ.
Место я определила сразу в тандеме на 3-ем этаже , как называется говорить не буду), но заведение недавно открылось, там есть свой гардероб, столики, бар , бильярд и боулинг.
Прогулялись до боулинга все посмотрели, выбрали столик, забронировали дорожку, придумали меню - все оказалось даже слишком просто.
Планировалось человек 10 семейными парами, а получился девичник День получился просто замечательный рано встала (я жаворонок) всех подняла , с утра тихая музыка, зеленый чай не пакетиковый!!!, супруг приготовил свою фирменную яичницу. Полежала в ванной с пеной маникюр-педикюр, обед опять-таки готовил муж. К пяти нам надо было уже быть в боулинге. Только без 15 пять я выскочила из дома одетая, накрашенная, но с мокрой головой. в 17 ч10мин мы были на месте.
Но выяснилось что нас никто не ждал столик был не накрыт и даже без таблички забронировано . Всю дорогу мне названивала одна из моих подруг в итоге 2 подружки не пришли совсем , одна даже не позвонила не поздравила. И начинали мы вообще вчетвером. Столик не накрыт. Я уже не знала что делать.
Сестра взяла все в свои руки и спустя 5 минут нам принесли закуски и шампанское.
Мы удачно выбрали закуски у нас была сырная тарелка, мясная и овощная,2 пиццы одну принесли сразу, вторую когда приехала сильно запоздавшая подружка. На пятерых нам хватило 2 бутылки шампанского и 2 литра сока. Официант не мог в это поверить каждый раз поднимал бутылку, проверяя сколько осталось. Еда была вкусная, даже пицца, мы брали с курицей и грибами и с салями и беконом, обслуживание замечательным перед нами извинились и предоставили 10 % скидку. На все было потрачено 4700 руб включая 2 часа боулинга.
Три часа времени пролетело незаметно всем было весело и интересно.
Ну в общем мы скоро еще пойдем в боулинг и я слышала что кататься на карах тоже круто - надо попробовать.
PS А дома нас ждал обалденный ужин приготовленный моим мужем